Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в МАОУ гимназию № 22 осуществляется в соответствии со статьями 34, 44, 55, 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденном приказом Министерства просвещения России от 02 сентября 2020 г. № 458, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

В 2024- 2025 году  в МАОУ гимназии № 22 планируется набор 4 классов:

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема, а также проживающих на закрепленной территории, на обучение в первом классе начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля и продолжается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Прием в первый класс в течение учебного года осуществляется при наличии свободных мест.

Направить документы и заявление для поступление в гимназию можно очно или в формате онлай. Заявление на зачисление в 1 класс передаются одним из способов:

• через информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг»
    • письмо по почте
    • лично в школе

По всем вопросам зачисления в первый класс обращаться по телефонам горячей линии.

Телефоны:

+7 (4012) 64-65-42 ул. Новый вал, 23 (приёмная, Князева Анжела Самвеловна)

+7 (4012) 67-44-61 Солнечный бульвар, д. 5 (приёмная, Комарова Татьяна Александровна)

Закрепленные территории:

ул. 2018 года все номера домов
    ул. Багратиона четные номера: 24-122
    наб. Генерала Карбышева все номера домов
    ул. Генерала Павлова четные номера: 2-40
    ул. Героя России Дорофеева все номера домов
    ул. Героя России Романа Филипова все номера домов
    ул. Дружбы народов все номера домов
    ул. Казанская все номера домов