Ушанова Маргарита Вячеславовна

Учитель биологии, экологии

Образование высшее, преподаватель биологии

Стаж работы 33 года

В качестве учителя биологии 33 года.

Преподаватель биологии и химии средней школы

Ученой степени не имеет.

• Экология

Биология и химия

• Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации 2006 г.;
    • Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование», 2007 г.;
    • Приняла участие в ознакомительном тренинге МЦКО для педагогов в формате ЕГЭ по предмету: «Биология». Достигнутый уровень выполнения работы: «Экспертный» (94 балла).

Повышение квалификации и переподготовка

• Реализация требований, обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя, ГАУКОДПО «Институт развития образования», 36 часов, 01.09.2023 г.
    • Формирование умений согласованного критериального оценивания у экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, ГАУКОДПО «Институт развития образования», 18 часов, 05.05.2023 г.
    • Обеспечение безопасности обучающихся: действия работников общеобразовательных организаций при террористическом акте в форме скоротечного нападения и других угрозах безопасности, ГАУКОДПО «Институт развития образования», 18 часов, 27.02.2023 г.
    • Реализация требований обговленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» ГАУКОДПО «Институт развития образования», 36 часов, 01.07.2022 г.
    • АНО ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» г. Воронеж по программе «ФГОС общего образования и предметное содержание образовательного процесса на уроках биологии» 108 часов, удостоверение № 362413061397, регистрационный номер 1128 Март 2021
    • ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников» в объеме 15 часов, сертификат № 3R28M1287SC7238371897. Дата выдачи: 27.09.2021г.